Ravinet d'Enfer et Cie 1923, maître orfèvre
Plateau
en... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Plateau
en argent 950°/00
de forme rectangulaire à bords ourlés de filets, les prises incrustées d'ivoire.
Poinçon Minerve.
Poinçon de maître orfèvre.
Long. 58,5 cm. Larg. 35,2 cm.
Poids brut total : 2962 g.
Deux légers enfoncements.