Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Ravinet d'Enfer et Cie 1923, maître orfèvre Plateau en argent 950°/00 de forme rectangulaire à bords ourlés de filets, les prises incrustées d'ivoire. Poinçon Minerve. Poinçon de maître orfèvre. Long. 58,5 cm. Larg. 35,2 cm. Poids brut total : 2962 g. Deux légers enfoncements.