Jules ROCHER 1884, maître orfèvre
Plateau
en... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Plateau
en argent 950°/00
de forme ovale, l'aile ourlée d'une frise de feuilles de laurier.
Style Louis XVI.
Poinçon Minerve.
Poinçon de maître orfèvre.
Long. 43 cm. Larg. 27,8 cm.
Poids : 1042 g.
Petites rayures d'usage.