Lot n° 13

Estimation :

Ecole FRANCAISE du début du XVIIIe siècle Convoi de cavalerie Plume, encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun, annotations en bas à droite (nombreuses rousseurs) (ancienne attribution à van Huchtenburg) Provenance : ancienne collection Champernowne, Arthur Melville, son paraphe en bas à droite 33 x 52 cm