Lot n° 135

Estimation :

Ménagère en argent de 37 pièces, le manche à décor de filets est terminé par des rinceaux feuillagés sur le revers et d'un médaillon chiffré dans un entourage de rinceaux feuillagés sur l'avers, elle comprend douze couverts de table, douze cuillères à thé et une louche. Maître Orfèvre : François Nicoud Poids : 2328.74