Couvert de service à condiment comprenant une cuillère et une fourchette, le manche en argent fourré à décor de filet et rubans est agrémenté de feuilles d'acanthe en chute, le cuilleron repercé et le fourcheton en métal argenté. Dans un écrin.
Maître orfèvre : Ravinet D'enfert
Poids brut : 68,92 g