Cuillère à saupoudrer en argent, le manche agrémenté de branches de laurier présente un chiffre, le cuilleron en forme de coquille à décor repercé de feuillages stylisés. Dans son écrin
Maître orfèvre : Emile Puiforcat
Poids : 75,32 g