IMPORTANT PENDENTIF ART NOUVEAU
En or 750°/°°... Lot 19
Résultat :
Estimation :
En or 750°/°° et argent 950°/°°
Centré d'une gerbe de fleurs serties de rubis prob. birmans et pierres rouges dans un entourage d'arabesques de roses à décor rayonnant de perles prob. fines, blisters et boutons rehaussée d'une chute amovible de perles prob. fines, blisters et boutons
Dim. totales : Haut. 10 - Larg. 8 cm
Poids brut : 39,22 g
(Égrisures et manques)