Lot n° 33

Estimation :

Broche en or gris 750 et platine 850 millièmes stylisant une fleur, les pétales ornés de diamants taille brillant dont un plus important au centre pesant environ 0,80 carat, la tige composée de rubis calibrés, les feuilles rehaussées de diamant taille navette, baguette et brillantés Vers 1950 Poids brut : 27,30 g. H. : 7,5 cm.