Lot n° 28

BOUCHERON, Paris

Estimation :

Bracelet en or 750 millièmes rhodié, orné d'une ligne de saphirs taille carré en serti griffe, le fermoir à cliquet avec sécurité Signé Boucheron Paris Travail français, vers 1960 Poids des saphirs : 15 carats environ l'ensemble Poids brut : 22,78 g. L. : 17,5 cm.