Bracelet en or 750 millièmes rhodié, orné d'une ligne de saphirs taille carré en serti griffe, le fermoir à cliquet avec sécurité
Signé Boucheron Paris
Travail français, vers 1960
Poids des saphirs : 15 carats environ l'ensemble
Poids brut : 22,78 g. L. : 17,5 cm.