Broche clip en or 750 millièmes, stylisant un léopard finement ciselé tacheté d'émail brune, les yeux ornés d'émeraudes taille poire, les moustaches pavés de diamants brillantés
Travail français, des années 60
Poids brut : 34,64 g. Dim. : 6,5 x 5,5 cm.
(égrisure sur une émeraude, un manque à l'émail)