Lot n° 31

PAUTY (Edmond)

Résultat :
Estimation :

Les bois sculptés jusqu'à l'époque Ayyoubide (Catalogue général du musée arabe du Caire.) Le Caire, Imprimerie de l'Institut Français d'Archéologie Orientale, 1931. In-folio, cartonnage imprimé et illustré. 97 planches. Dos usé, nom inscrit à l'encre au premier plat sinon bon état.