La Mosquée de Cordoue
Paris, Schmid, 1905. Grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (reliure de l'époque). Figures in-t. et 13 planches gravées hors texte sur double page. Bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à Louis Parent. Ex-libris Seguier Serres.