Les Enluminures des Manuscrits orientaux turcs, arabes, persans, de la Bibliothèque nationale.
Paris, Gazette des Beaux-Arts, 1926. Fort in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs fileté, titre doré. 120 planches en noir in fine. Qqs frottés. Bon état.