Proche-Orient. 492 photographies.
Paris, Maison de la Bonne Presse, sd. In-4 oblong, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, titre doré sur le plat, tr. dorées (reliure de l'époque). Carte et photographies gravées à pleine page.