Lot n° 210

Estimation :

PAIRE DE MARQUISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob En bois sculpté et doré à décor de de feuilles de chêne, rais de cœur et perles, le dossier en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours saumon, estampillées G.IACOB et poinçon de jurande JME sur la traverse arrière H. : 89 cm (35 in.) l. : 70 cm (27 ½ in.) Georges Jacob, reçu maître en 1765 A pair of Louis XVI giltwood marquises, stamped by Georges Jacob