Lot n° 350

Joseph BEUYS (1921-1986)

Estimation :

Difesa della Natura (Clavecin), 1981 Photographie noir et blanc imprimée sur papier Signée et numérotée 274/300 Coédition Lucrezia de Domizis (Pescara) et Yvon Lambert (Paris) 100 x 68 cm Bibliographie : Jörg Schellmann, Joseph Beuys: Die Multiples, catalogue raisonné des multiples et des estampes, n° 378