Difesa della Natura (Clavecin), 1981
Photographie noir et blanc imprimée sur papier
Signée et numérotée 274/300
Coédition Lucrezia de Domizis (Pescara) et Yvon Lambert (Paris)
100 x 68 cm
Bibliographie : Jörg Schellmann, Joseph Beuys: Die Multiples, catalogue raisonné des multiples et des estampes, n° 378