Mémoire de la Liberté, 1991
Accumulation de tampons sur deux plaques de plexiglas, double face
Signée et numérotée 21/75
64 x 47 x 13 cm
Numéro des archives du Studio Arman APA#8400.91.007
Sculpture posée sur socle blanc
Quelques tampons ont été décollés sans dommage pour l'oeuvre et nécessiteront un recollage.