École coloniale, 18e siècle.
Bénédiction de l'enfant Jésus.
Sculpture sur bois polychrome. Gardé dans une balise en verre et en bois.
Hauteur de l'enfant : 28 cm. Bougeoir : 33 x 25 x 19,5 cm.