Lot n° 20

Estimation :

FABERGE. Tcharka en forme d'éléphant, argent 88 zolotniks (916 millièmes) avec poinçon d'orfèvre en russe (Fabergé). Dimensions: 4.4x6.5x4.4cm, poids brut: 99.96g. Bon état général, quelques légères rayures et petits impacts en surface.