Lot n° 81

Estimation :

MELLERIO DIT MELLER. Broche clip en or jaune 18k, platine 850 millièmes et diamants de taille brillant ancienne, moderne et huit-huit, au nombre de quatre-vingt-un, la broche à motif d'une lyre stylisée retenant en pampille des perles godronnées et articulées, l'attache à double épingles. Signée MELLERIO et numérotée 689. Vers 1945. Accompagnée de son écrin. Poids estimé des diamants : 1,1 cts Haut. : 8,8 cm - Larg. : 3,3 cm - Poids brut : 29,8 g