MELLERIO DIT MELLER.
Broche clip en or jaune 18k, platine 850 millièmes et diamants
de taille brillant ancienne, moderne et huit-huit, au nombre
de quatre-vingt-un, la broche à motif d'une lyre stylisée
retenant en pampille des perles godronnées et articulées,
l'attache à double épingles.
Signée MELLERIO et numérotée 689.
Vers 1945.
Accompagnée de son écrin.
Poids estimé des diamants : 1,1 cts
Haut. : 8,8 cm - Larg. : 3,3 cm - Poids brut : 29,8 g