Lot n° 80

Estimation :

Bague en or rose 18k et platine 850 millièmes, le diamant principal de taille coussin ancienne (présenté desserti) épaulé de six autres diamants. Le diamant principal certifié le 19 mai 2022 par le Laboratoire Français de Gemmologie comme pesant 2,63 cts, étant de couleur K, de pureté VS1 et avec faible fluorescence. Dim. du diamant : 8,16 x 8,14 x 5,99 mm Doigt : 51 - Poids brut : 8,4 g