VAN CLEEF AND ARPELS.
Collier tour de cou en or jaune 18k et citrines de taille poire au nombre de vingtsept, la maille articulée à décor de fleurs, le fermoir à cliquet sécurisé.
Signé VCA et numéroté BAV588 Z1.
Poinçon joaillier : Sté H diamant V.
Vers 1992 - collection illustrée dans le catalogue « La Boutique » de la maison.
Accompagné de son écrin.
Poids estimé des citrines : 22 cts
Poids brut : 120,5 g
Long. : 44 cm - Larg. : 1,7 cm