Lot n° 157

Estimation :

BULGARI « Monete ». Collier tour de cou en or jaune 18k et acier présentant une pièce antique identifiée au dos par une gravure « Statere - Corinto datant du IV siècle av. J.C. », pièce illustrant le profil d'Athena et Pegase, la maille articulée à décor de grecques, le fermoir à cliquet sécurisé. Signé Bulgari. Vers 1987 - illustré dans une publicité pour la maison. Accompagné de son écrin. Poids brut : 155 g Long. : 38 cm - Larg. : 2,3 cm