Lot n° 25

CHINE

Estimation :

Jarre en balustre à pans à décor bleu et blanc de fleurs et d'oiseaux, transition des dynasties Ming et Qing / XVIIe, porcelaine, h. 30 cm [égrenures, sauts d'émail et éclats, fond percé].