Jacques DOUCET (1924-1994)
Sans titre, 1989
Gouache, collages et technique mixte sur carton signé en bas à droite.
45 x 30 cm
EXPOSITION : Galerie GRM Siwert Bergström, Suède, 1989.
BIBLIOGRAPHIE : Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, op. cit., reproduit sous le n° 1730 p.139.