Lot n° 33

Estimation :

Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1963 Encre de Chine sur papier peint signé en bas à droite. 34 x 24 cm PROVENANCE : collection Gabor Mezei, Budapest. BIBLIOGRAPHIE : Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, op. cit., reproduit sous le n°458 p. 61.