Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1958
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite.
49 x 62 cm (à vue)
55,5 x 76 cm (la feuille)
PROVENANCE : vente Daniel Cordier.
Nous remercions Monsieur Franck Leibovici de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Sera répertoriée dans le catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.