Nicolas de STAËL (1914-1955)
Sans titre, 1945
Fusain sur papier signé et daté en bas à droite.
40,5 x 28,5 cm
PROVENANCE : Galerie Jeanne Bucher ; collection particulière.
BIBLIOGRAPHIE : F. de Staël, Nicolas de Staël, Catalogue raisonné des œuvres sur papier, Éditions Ides et Calandes, Lausanne, 2013, reproduit sous le n°110, page 88.
Certificat de la Galerie Jeanne Bucher.