Lot n° 224

CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Estimation :

Groupe en ivoire à patine jaune, couple nu enlacé, l'homme debout portant la femme les jambes repliées, les pieds agrémentés de chaussons de lotus, les deux esquissant un sourire ravi. (Gerces naturelles, petit éclat). L_9,5 cm