Onze dessins sur papier à décor de scènes érotiques illustrant des scènes surnaturelles de femmes observées dans leur intimité, par un fantôme lors de son sommeil, accroupie par une taupe, ou jouant et s'unissant apeurées ou en se pâmant avec des animaux, singe, pieuvre, chauve-souris, rat, boa, renard, avec une renarde humaine hermaphrodite lors d'un songe apaisant.
Dans le style de Kobayashi Eitaku.
(Manques, taches, restaurations).
H_29 cm L_37 cm