JAPON - FIN XIXe SIÈCLE D'après Chobunsai Eishi... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Deux encres et couleurs sur soie, un couple devant un paravent orné d'un paysage lacustre et un couple sous un cerisier en fleurs. Les deux portent la signature apocryphe de Chobunsai
Eishi. (Doublées, petits accidents, taches).
H_27 cm L_40,5 cm