Gazette Drouot logo print
Lot n° 40

JAPON - FIN XIXe SIÈCLE D'après Chobunsai Eishi...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Deux encres et couleurs sur soie, un couple devant un paravent orné d'un paysage lacustre et un couple sous un cerisier en fleurs. Les deux portent la signature apocryphe de Chobunsai Eishi. (Doublées, petits accidents, taches). H_27 cm L_40,5 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente