Éventail en papier à décor des trois abondances (sanduo) : pêche, grenade et citron digité sur une face, et dignitaire avec serviteur, l'ouverture de l'éventail dans le sens inverse dévoile des scènes érotiques cachées. (Petite restaurations, pliures, petits trous, déchirure).
H_29,8 cm L_48 cm (déplié)