Gazette Drouot logo print
Lot n° 5

JAPON - ÉPOQUE EDO (1603 - 1868), XIXe SIÈCLE...

Estimation :
Réservé aux abonnés

Ensemble de six encres et couleurs sur soie, couples dans différentes positions dans un intérieur, dont un danseur de Sambaso honorant sa maîtresse, parfois observés par des servantes. (Taches). H_19,5 cm L_26,5 cm Provenance : - Ancienne Collection de Madame Debreuil - Ancienne Collection du Dr. Jean Morisot

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente