Auguste Maximilien DELAFONTAINE (1813-1892)
Bougeoir... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bougeoir à deux lumières en bronze à patine médaille retenant en son centre un jeune enfant équilibriste. Il repose sur une base circulaire. Monogrammé au revers « AD » à l'étoile. Travail du milieu du XIXème siècle.
Dimensions : 16 x 20 x 8 cm