Faune à l'outre
Sculpture en bronze à patine... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Faune à l'outre
Sculpture en bronze à patine croûteuse, d'après l'antique reposant sur un socle en marbre rouge veiné. Travail du XIXème siècle.
Dimensions : 20 x 13 x 11 cm
D'après l'original en bronze découvert à Pompéi en 1880