Lot de couverts en argent 925 millièmes dépareillés comprenant :
- 1 couvert modèle contour et filets, à décor de blason. Poids : 98,67 gr
- 2 grandes cuillères en argent anglais. Poids : 129,40 gr
- 1 fourchette modèle contours et filets à décor de blason. Poids : 46,14 gr
- 1 petite cuillère contour et filets, à décor de blason. Poids : 23,87 gr
- 2 cuillères style Art Déco. Poids : 86,87 gr
- 1 fourchette style Art Déco. Poids : 47,14 gr
- 1 cuillère portant l'inscription "Henri". Poids : 60,42 gr
Poids total : 492,51 gr environ