Bougeoir à main en argent 950 millièmes guilloché à décor de frise de perles, monogrammé « AS ». Poinçon Mercure.
Dimensions : 9 x 13 cm
Poids : 169 gr
On y joint un bougeoir à main de forme chantournée à décor de fleurs et blason. Travail anglais probablement en argent 800 millièmes. (Accidents)
Dimensions : 9 x 15 cm
Poids : 147 gr