Partie de ménagère en argent 925 millièmes à décor de rinceaux feuillages et joncs enrubannés poinçon Minerve comprenant :
11 fourchettes. Longueur : 19 cm - Poids : 528 gr (environ)
10 cuillères. Longueur : 19 cm - Poids : 508 gr (environ)
1 louche. Longueur : 32 cm - Poids : 251 gr (environ)
Poids total : 1287 gr (environ)