Raymond MORITZ (1891-1950)
Entre frères ou Soldat donnant à manger aux oiseaux
Aquarelle sur carton titrée en bas à gauche, dédicacée, datée « Janvier 1926 » et signée en bas à droite
34 x 26 cm