Lot n° 51

Estimation :

51. Grand bol en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Ming (1368-1644) Entièrement décoré de fleurs et rinceaux feuillagés D. : 30,8 cm (Fêles et petits éclats, usures et rayures).