Lot n° 33

Estimation :

33. Petite jarre en porcelaine bleu blanc Chine, époque Ming, XVe/ XVIe siècle La panse globulaire, à décor de trois grands cartouches lobés ornés de bateaux dans un paysage montagneux, sur fond d'écailles H. : 27,3 cm (Accidents restaurés, manque visible)