32. Vase en porcelaine bleu blanc sur fond céladon
Chine, XXe siècle
Balustre, à décor d'un bandeau de caractères xi,
papillons et fleurs, le col orné d'une frise de ruyi en
relief, les anses en forme de têtes d'éléphants
H. : 38,8 cm
(Fêle au pied)