29. Petite jarre en porcelaine bleu blanc, Kraak
Chine, époque Wanli (1573-1620)
A décor de daims et fleurs dans des cartouches lobés
sur fond de svastika, l'épaulement orné de quatre
anses en forme de têtes de chiens de Fo
H. : 31 cm
(Restaurations, égrenures et fêles)