28. Grand plat en porcelaine polychrome
Chine, XXe siècle
A décor d'objets mobiliers (vases fleuris, garnitures,
emblèmes etc.), la bordure ornée d'une frise de ruyi
D. : 40,5 cm
(Légères usures)