PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et ciselé à quatre bras de lumière en rinceaux enroulés, le pieds à décor d'un vase à cannelures torses, feuilles d'acanthe, fleurettes et frises de lauriers.
Haut. 63,5 cm.