Lot n° 37

VIETNAM

Résultat :
Estimation :

Vietnam 2021 Signe du zodiaque chinois COQ (voir tableau des années et des signes dans les photos) Aquarelle originale peinte et signée à la main Non encadrée Maître Lam Chi Van artiste d'origine sino-vietnamienne vit actuellement en Suisse romande. Né en 1945 au Vietnam, très jeune, il montre des dispositions artistiques remarquables qui le conduit tout naturellement à suivre l'enseignement de l'Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Saïgon puis, en 1966, il part en Belgique pour entrer à l'Ecole Nationale Supérieure d'Architecture et des Arts Visuels de Bruxelles. Les frais de transport seront de 21 € TTC Belgique et France / 31 € Europe CEE / 41 € hors Europe (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.