VAN CLEEF ARPELS
Exceptionnel bracelet en platine,... Lot 293
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF ARPELS
Exceptionnel bracelet en platine, centré d'un saphir rectangulaire à pans coupés (14.3x12.1x8 mm env.), dans un pavage composé de maillons articulés à décor géométrique, ajouré, légèrement galbé, habillé de diamants taille baguette et brillant pour un poids total d'environ 13 carats. Les embouts sont ornés d'importantes gouttes de saphirs (chocs) (10.6-11.8x14.9 mm et 10.1-11.0x15.7 mm env.) . Signé et numéroté - Poids brut : 58,08 gr
Dans son écrin d'origine de la maison Van Cleef Arpels
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie pour les trois saphirs
ATTENTION : ENREGISTREMENT OBLIGATOIRE pour ce lot, aucune enchère ne sera prise en compte sans enregistrement préalable. Merci de contacter RENNES ENCHERES : compta@rennesencheres.com