Délicat collier en or gris et platine, maille... Lot 204
Résultat :
Estimation :
Délicat collier en or gris et platine, maille forçat ronde et fils d'or, ponctué de diamants, retenant un nœud stylisé dans une couronne de diamants taille ancienne totalisant env. 2.5 carats, retenant en pampille, un diamant taille brillant d'environ 3.3 carats. Fermoir anneau ressort et chainette de sûreté. Vers 1910. Dim. pendentif :4.6x4 cm. Long. chaine : 36 cm - Poids brut : 14.28 gr
ATTENTION : ENREGISTREMENT OBLIGATOIRE pour ce lot, aucune enchère ne sera prise en compte sans enregistrement préalable. Merci de contacter RENNES ENCHERES : compta@rennesencheres.com