PATEK PHILIPPE, Genève
Montre bracelet chronographe... Lot 173
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE, Genève
Montre bracelet chronographe en or à deux compteurs et échelle tachymétrique. Boîtier à fond clippé, anses droites, poussoirs carrés en or. Cadran patiné avec chiffres arabes en or et index peints. Cadran auxiliaire pour les secondes et compteur 30 minutes. Aiguilles en or et acier bleui pour le chronographe. Mouvement chronographe à roue à colonnes signé Patek Philippe n° 8677479. Balancier monométallique à vis. Spiral Breguet, raquette à vis. Ajuste 8 positions, 23 rubis. Cadran et mouvement signés. Vers 1960.
Diam : 36 mm - Poids brut : 52 g.
Accompagnée de son écrin.
La montre est en état de fonctionnement, le boîtier est poinçonné suisse et français, le fond porte le numéro 182 sans la signature Patek Philippe.
Le bracelet est en cuir avec une boucle ardillon en or signée Patek Philippe
ATTENTION : ENREGISTREMENT OBLIGATOIRE pour ce lot, aucune enchère ne sera prise en compte sans enregistrement préalable. Merci de contacter RENNES ENCHERES : compta@rennesencheres.com