Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Antoni Vila i Arrufat (Sabadell, 1894 - Barcelone, 1989) "La venedora madrilenya" (Vendeuse de Madrid) Encre et aquarelle sur papier. Signée, datée 1917, située à Madrid et titrée. 23,5 x 25,7 cm. Il existe un texte manuscrit dans la marge inférieure qui accompagnait le dessin pour sa publication : "LA VENEDORA MADRILENYA. !No's fà pas rès ! M'hauré de decidí à vendre postals d'en Belmonte i el Gallo." ("LA VENDEUSE DE MADRID. Rien n'est à faire ! Je devrais décider de vendre des cartes postales de Belmonte et Gallo.")